本文へジャンプ
豊中市立図書館 
サイトマップ文字サイズの変更
縮小標準拡大
HOME蔵書検索・予約利用案内調査・相談こどものページログインメニュー
簡易蔵書検索
現在位置:HOMEの中のFAQの中の施設に関することから図書館で本のコピーはできますか?

図書館で本のコピーはできますか?

図書館で本のコピーはできますか?

質問

図書館で本のコピーはできますか?

回答

著作権法第31条に示された範囲内で図書館の資料をコピーすることができます。料金は1枚10円(白黒のみ。A3サイズまで)です。任意の倍率で拡大・縮小が可能です。
複写申込書にご記入の上、カウンターまでお申し込みください。
私物の資料はコピーしていただけません。
なお庄内幸町図書館ではコピーサービスはおこなっておりません。

TOPへ戻る

ケータイサイトはこちらのQRコードから!
Google WWWを検索 サイト内検索

ホームページに関するお問い合わせは 
豊中市立岡町図書館 TEL.06-6843-4553サイトポリシー
Copyright (C) 2014.豊中市立図書館.All Rights Reserved.